出身中学一覧

東京都

【千代田区】
麹町・麹町学園女子・東京中華学校
【中央区】
日本橋・銀座・晴海
【港区】
御成門・朝日・高陵・高輪・東海大学付属高輪台
【新宿区】
牛込第一・牛込第二・牛込第三・落合・落合第二・新宿西戸山・四谷・西早稲田・新宿
【文京区】
筑波大学附属・東京学芸大学附属竹早・お茶の水女子大学附属・文京第一・文京第三・音羽・文京第九・文京第十・文林・茗台・跡見学園・文京学院大学女子・日本大学豊山・駒込・本郷台
【台東区】
忍岡・御徒町台東・浅草
【墨田区】
墨田・両国・竪川・吾嬬第二・文花
【江東区】
深川第一・深川第三・深川第四・深川第五・深川第七・第三亀戸・大島・第二大島・第三砂町・東陽・中村
【品川区】
品川学園・日野学園・大崎・冨士見台・荏原第一
【目黒区】
目黒第一・目黒第四・目黒第十・トキワ松学園・目黒中央
【大田区】
大森第三・大森第六・大森第七・雪谷・田園調布・東調布・東蒲・矢口・南六郷・清明学園
【世田谷区】
東京学芸大学附属世田谷・世田谷・桜丘・松沢・緑丘・駒沢・駒留・梅丘・桜木・富士・弦巻・瀬田・深沢・尾山台・砧・芦花・千歳・上祖師谷・砧南・喜多見・成城学園・昭和女子大学附属昭和・戸板・三宿・船橋希望・東京農業大学第一
【渋谷区】
広尾・代々木・笹塚・松濤・原宿外苑
【中野区】
南中野・中野第二・中野第三・中野第四・中野第五・中野・北中野・大妻中野・実践学園・緑野
【杉並区】
高南・杉森・阿佐ケ谷・東田・松渓・天沼・東原・中瀬・井荻・井草・荻窪・神明・宮前・西宮・高井戸・向陽・松ノ木・泉南・和田・光塩女子学院・國學院大學久我山
【豊島区】
千川・川村・十文字・千登世橋・巣鴨北・明豊・西池袋
【北区】
十条富士見・赤羽岩淵・田端・滝野川紅葉・飛鳥・神谷・星美学園・王子桜・桐ケ丘
【荒川区】
荒川第一・荒川第五・荒川第七・荒川第九・尾久八幡・諏訪台
【板橋区】
板橋第一・志村第三・西台・中台・上板橋第一・上板橋第三・加賀・赤塚第一・赤塚第二・赤塚第三・日本大学豊山女子
【練馬区】
大泉・大泉第二・豊玉・豊玉第二・中村・開進第一・開進第二・開進第三・開進第四・練馬・豊渓・石神井・田柄・練馬東・石神井東・石神井西・上石神井・大泉西・北町・石神井南・大泉学園・大泉学園桜・貫井・八坂・谷原・三原台・光が丘第一・光が丘第二・光が丘第三・光が丘第四
【足立区】
足立第一・足立第七・足立第十・足立第十四・新田・渕江・東綾瀬・伊興・六月・千寿桜堤
【葛飾区】
新宿・堀切・亀有・青戸
【江戸川区】
小松川第二・松江第二・葛西・葛西第二・葛西第三・小岩第三・二之江・南葛西・西葛西・清新第一
【八王子市】
八王子第五・八王子第六・八王子第七・松が谷・椚田・ひよどり山・中山・別所・東京純心女子
【立川市】
立川第四・立川第五・立川第六
【武蔵野市】
武蔵野第一・武蔵野第三・武蔵野第五・武蔵野第六
【三鷹市】
三鷹第一・三鷹第三・三鷹第四・三鷹第六
【青梅市】
青梅第二・泉
【府中市】
府中第七・浅間・明星
【昭島市】
瑞雲・昭和
【調布市】
調布・調布第三・調布第四・調布第五・調布第八
【町田市】
鶴川第二・町田第一・南大谷・堺・山崎・南成瀬・玉川学園
【小金井市】
東京学芸大学附属小金井・小金井第一・小金井第二・小金井緑・小金井東・小金井南・武蔵野東
【小平市】
小平第三・小平第四・小平第六・上水・花小金井南
【日野市】
日野第一・日野第四
【東村山市】
東村山第一・東村山第二・東村山第五・東村山第六・東村山第七
【国分寺市】
国分寺第一・国分寺第二・国分寺第三・国分寺第四・国分寺第五
【国立市】
国立第一
【狛江市】
狛江第二
【東大和市】
東大和第二・東大和第四
【清瀬市】
清瀬・清瀬第二・清瀬第五
【東久留米市】
東久留米西・東久留米南・大門・下里
【羽村市】
羽村第二
【あきる野市】
五日市
【西東京市】
田無第一・田無第四・保谷・青嵐・ひばりが丘・明保・柳沢

埼玉県

【さいたま市】
埼玉大学教育学部附属・原山・白幡・岸・常盤・木崎・東浦和・本太・大原・土合・田島・尾間木・内谷・大宮東・大宮西・大宮南・桜木・日進・植竹・浦和実業学園
【川越市】
川越第一・富士見・城南・東・霞ケ関・川越西・大東西
【熊谷市】
富士見
【川口市】
青木・芝・川口西・仲町・幸並・安行東・岸川・芝東・小谷場・領家
【所沢市】
所沢・山口・上山口・南陵・所沢東・柳瀬・三ケ島・向陽・美原・中央・狭山ケ丘・北野
【飯能市】
聖望学園・美杉台
【狭山市】
中央・狭山東・堀兼・狭山西・狭山台
【鴻巣市】
吹上北
【上尾市】
上尾・上平・上尾南
【草加市】
谷塚
【越谷市】
栄進・大相模・千間台
【蕨市】
蕨第一・蕨第二・蕨東
【戸田市】
戸田・新曽・喜沢
【入間市】
豊岡・武蔵・上藤沢・向原・黒須・東金子・野田
【鳩ヶ谷市】
鳩ヶ谷
【朝霞市】
朝霞第一・朝霞第二・朝霞第四
【志木市】
志木・志木第二
【和光市】
大和・和光第二・和光第三
【新座市】
第二・第五・第六
【桶川市】
桶川・桶川東
【久喜市】
久喜・太東
【富士見市】
本郷
【蓮田市】
黒浜西
【鶴ヶ島市】
藤・南
【ふじみ野市】
葦原・大井
【南埼玉郡】
篠津

千葉県

【千葉市】
千葉大学教育学部付属・打瀬
【市川市】
市川第一・市川第二・市川第三・大洲・妙典・日出学園・国府台女子学院・和洋国府台女子
【船橋市】
宮本・古和釜・千葉日本大学第一
【松戸市】
松戸第一・松戸第六・小金
【流山市】
南部
【八千代市】
高津
【我孫子市】
我孫子・久寺家
【浦安市】
堀江・入船・富岡・美浜・日の出・明海

神奈川県

【横浜市】
矢向・末吉・上の宮・鶴見大学附属・聖ヨゼフ学園・栗田谷・六角橋・錦台・岡野・老松・横浜国立大学教育人間科学部附属横浜・南が丘・大綱・樽町・境木・豊田・名瀬・荏田南・中川西・谷本・青葉台・みたけ台・もえぎ野・あざみ野
【川崎市】
南大師・京町・川崎・南河原・塚越・南加瀬・中原・西中原・井田・宮前平・有馬・中野島・稲田・菅・西生田・長沢・白鳥・金程・麻生
【厚木市】
厚木

その他

【岩手県】
岩手大学教育学部附属
【宮城県】
宮城教育大学附属
【秋田県】
秋田大学教育文化学部附属
【茨城県】
竹園東
【新潟県】
新潟大学教育学部附属長岡
【愛知県】
岩津
【大阪府】
南千里・豊津
【兵庫県】
山手
【和歌山県】
和歌山大学教育学部附属
【岡山県】
京山
【徳島県】
鳴門教育大学教育学部附属
【愛媛県】
城西

海外

上海日本人学校浦東校・台北日本人学校・シンガポール日本人学校・香港日本人学校・バンコク日本人学校・ジャカルタ日本人学校・北京日本人学校・大連日本人学校・広州日本人学校・ニューデリー日本人学校・ハノイ日本人学校・杭州日本人学校・シドニー日本人学校・メルボルン日本人学校・Scecgs Redlands・ニューヨーク日本人学校・San Dieguito Academy・デュッセルドルフ日本人学校

topic